Мать и вдова погибшего на СВО бойца делят в суде его машину

06/02/2023 - 15:39
Читать u-f.ru на

В Чувашии в суде сошлись мать и вдова погибшего на спецоперации бойца. Женщины, получившие компенсацию по 6,7 млн рублей, теперь делят автомобиль, принадлежавший мужчине.

Издание "Про Город" пообщалось с одной из сторон спора - матерью бойца, посмертно представленного к ордену Мужества. Женщина сообщила, что ее сын был контрактником, вся его жизнь была связана с армией. Незадолго до начала СВО он женился и приобрел авто за 700 тыс рублей. Часть средств на покупку были взяты в кредит.

После гибели мужчины в марте 2022-го года жена и мать получили от государства компенсацию. Жена отказалась от претензий на автомобиль, а долг по кредиту был закрыт Минобороны РФ. Теперь она передумала и предложила матери четверть стоимости авто за то, чтобы та отказалась от него. По закону, она имеет на это право.

Но мать погибшего на СВО воина не согласна. Она обвиняет вдову сына в том, что та не дала обещанные 600 тыс на установку памятника на его могиле. Кроме того, она считает, что ее невестка занизила стоимость автомобиля и не согласна на предложенную компенсацию.

Спор двух женщин будет решать суд.

Автор: Камаева Анна