Поведение украинских беженцев возмущает жителей принимающих стран

05/03/2022 - 07:09
Читать u-f.ru на

Призывы закрыть границы и прекратить прием беженцев с Украины звучат все чаще.

В социальных сетях распространяются видео, где жители Молдавии, Польши, Латвии и других стран рассказывают о том, как ведут себя украинцы. Чаще всего звучат претензии по требованиям беженцев не разговаривать на русском языке. Местные не понимают, по какому праву им указывают, как себя вести в их собственном доме.

-Запросы элитные. Белые, а не желтые простыни, бассейны, девочки...

Кроме того, звучат истории о том, как в магазинах и кафе прибывшие граждане Украины отказываются платить. Кому-то "мясо не так посолено". Есть сообщения о том, что украинцы тратят выданные им талоны на шоколад и сладости, а не на предметы первой необходимости. Мужчина из Молдавии так описал поведение 70% прибывших:

-Ходят и дерутся со всеми подряд, кричат: «Слава Украине» — и орут, что их обслуживают на русском языке. 

Мы не можем привести кадры видео, т.к. эмоции недовольных местных жителей вынуждают их прибегать к ненормативной лексике. Но в социальной сети TikTok легко можно найти высказывания молдаван и поляков по поводу того, как ведут себя украинские беженцы, прибывая в их страны. Достаточно ввести в поиск "беженцы из Украины".

Справедливо было бы отметить, что в таком поведении замечены не все украинские беженцы. Сами жители европейских стран подчеркивают, что есть те, кто с благодарностью принимает оказанную помощь.

Автор: Камаева Анна