Программисты, разработчики и системные инженеры: кто в Ростове-на-Дону больше всех зарабатывает из сферы IT

21/01/2022 - 10:36
Читать u-f.ru на

Медианная* зарплата в Ростове-на-Дону за прошедший год в сфере IT выросла на 17% и достигла 30 000 рублей. При этом вакансий стало на 54% больше.

Эксперты Авито Работы выяснили, кем ростовчане могут зарабатывать в три-четыре раза выше среднего. Обычно на такие должности могут претендовать опытные специалисты высокой квалификации, со средне-профессиональным или высшим образованием.

Программист Java

Так, компания по разработке веб-сайтов, мобильных приложений и корпоративных систем приглашает в команду программиста Java с уровнем не менее middle. Сотруднику обещают платить от 120 000 до 160 000 рублей и подписать с ним долгосрочный контракт. Обязательным условием является знание SQL для построения простых запросов, Java и др.

Специалист будет трудиться по сменному графику (2/2) с 8 до 17 часов в офисе без командировок и выездов.

Solidity разработчик

В блокчейн проект одной из игровых компаний нужен Solidity разработчик с опытом работы от одного года, в чьи обязанности входит программирование и оптимизация смарт-контрактов Ethereum. А также разработка инфраструктурного программного обеспечения. В месяц такой специалист может получать от 200 000 до 300 000 рублей в зависимости от количества выполненных задач.

Программист 1С

В сеть минимаркетов требуется программист 1С, в чьи обязанности входит сопровождение ПО на платформе 1С, доработка существующих конфигураций под требование законодательства и нужды пользователей. Работодатель предлагает график 5/2 и заработную плату до 130 000 рублей.

Из необходимых навыков от сотрудника требуется опыт работы с РИБ, конфигурациями 1С, торговым и кассовым оборудованием.

Системный администратор

Меньше смогут заработать системные администраторы в упаковочных компаниях — от 50 000 рублей в месяц. В обязанности сотрудника входит резервное копирование файлового обменника, очистка дисков от неактуальной информации, монтаж, демонтаж, реконструкция ЛВС. А также поддержка работы Wi-Fi, восстановление работоспособности сети в случае сбоев и многое другое.

Сервисный инженер

Специалисту по настройке ноутбуков предлагают график 5/2 с 10 до 19 часов и заработную плату от 50 000 до 70 000 рублей. Компания готова провести обучение и переобучение новых сотрудников. Обязательными условиями являются проведение диагностики, модульная замена комплектующих, модернизация и профилактика ноутбуков, а также работа с ОС и ПО.

__________

*Медианная зарплата – сумма, больше и меньше которой получают по 50% работников.

Автор: Камаева Анна