Кравцов отверг идею введения локдауна в школах
На фоне роста числа заболевших коронавирусом в России не планируется введения локдауна в школах. Об этом заявил министр образования РФ Сергей Кравцов.
Министр уточнил, что принятие подобного решения не обсуждается на федеральном уровне. Однако, в связи с усугублением ситуации в регионах местные власти обладают всеми полномочиями на перевод образовательного процесса в дистанционный формат.
-Какого-то закрытия или массового локдауна мы [Министерство образования - прим. ред] не предполагаем. Только в случае крайней необходимости, - цитирует слова министра ТАСС.
На сегодняшний день перевод на дистанционку осуществлен лишь в 0,1% от общего числа российских школ, отметил Сергей Кравцов. Это связано с особо острой эпидемиологической ситуацией в конкретных регионах страны.