Песков раскрыл планы Владимира Путина на конец 2020 года

28/11/2020 - 19:29
Читать u-f.ru на

Последний месяц 2020 года будет для Владимира Путина традиционно насыщенным, но пройдет с коррективами из-за пандемии. Этой информацией поделился с журналистами пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Одно из важных изменений - послание президента Федеральному собранию перенесено на 2021 год. Также отменена встреча президента с судьями Конституционного суда РФ. Здесь речь идет об очной форме общения. Возможно, встречу все же проведут, но в формате видеоконференции. Еще один вариант - Путин лично пообщается только с председателем КС РФ Валерием Зорькиным.

Возможно, президент сыграет в хоккей на Красной площади. Мероприятие может пройти ближе к Новому году. Игра на открытом воздухе не вызывает опасений с точки зрения ограничительных мер в условиях пандемии. Однако, окончательного решения еще нет, сказал Дмитрий Песков.

В январе 2021 года должна состояться церемония инаугурации избранного президента США. Российские дипломаты из Москвы направлены туда не будут, но посол России в США Анатолий Антонов, вероятно, будет в числе присутствующих.

Автор: Камаева Анна