Дмитрий Козак может возглавить Ростовскую область

22/01/2020 - 17:56
Читать u-f.ru на

Главой Ростовской области может стать бывший вице-премьер Дмитрий Козак. Об этом пишет "Блокнот. Ростов" со ссылкой на собственные источники, близкие к правительству России.

После того, как накануне, 21 января Михаил Мишустин представил президенту Владимиру Путину новый состав правительства, стало известно, что Дмитрия Козака в нем не оказалось. Ранее Козак считался одним из тех политиков, кто входит в "ближний круг" президента.

В кабинете министров экс-премьера Дмитрия Медведева Козак занимался вопросами юга России - в частности, он курировал развитие Крыма. Ряд СМИ связал его отставку с большим количеством нерешенных проблем в республике.

В случае назначения на пост губернатора Ростовской области Козаку не придется знакомиться с регионом. С 2004 по 2007 годы он был полномочным представителем президента в Южном федеральном округе.

К слову, скорую отставку действующему главе региона пророчит и журналист Евгений Михайлов. Он связывает уход Василия Голубева с потерей покровителя в лице Дмитрия Медведева.
Впрочем, насколько верны прогнозы мы с вами сможем убедиться в ближайшем будущем. 

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Камаева Анна