В Астрахани будут оборудованы четыре купели для крещенских купаний

16/01/2020 - 15:55
Читать u-f.ru на

На Крещение в Астрахани будут оборудованы четыре иордани. В администрации города объяснили столь небольшое количество мест для крещенских купаний маловодьем и отсутствием льда на водоемах.

В Кировском районе окунуться можно будет на стрелке реки Волги у Дворца Бракосочетания. В Ленинском жителей города ждут на набережной Тимирязева (береговая линия реки Прямая Болда), в Советском – на набережной Золотого Затона (Гребная база), в Трусовском – на протоке Серебряная Воложка (улица Чкалова). В этом году не представилось возможным оборудовать традиционные купели на улице Оленегорской на Правобережье и в микрорайоне Бабаевского.

Во всех местах массовых крещенских купаний будут дежурить правоохранители, сотрудники МЧС, медики и представители районных администраций.

В Успенском соборе астраханского кремля в ночь с 18 на 19 января пойдет литургия, после которой крестным ходом можно будет пройти к месту купания у Дворца Бракосочетания. Всего в ночь на Крещение богослужения пройдут в 19 храмах Астрахани.

Медики напоминают, что всем, кто имеет проблемы со здоровьем, стоит отказаться от купания в ледяной воде.

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Камаева Анна