Китай сообщил о первой смерти от нового вида пневмонии

11/01/2020 - 10:59
Читать u-f.ru на

Органы здравоохранения в китайском городе Ухань сегодня, 11 января сообщили о первой смерти в стране от нового типа коронавируса. В городской комиссии здравоохранения сообщили, что еще семь человек находятся в критическом состоянии.

В заявлении властей говорится, что в общей сложности 41 человек пострадал от пневмонии, вызванной "ранее определенным новым типом коронавируса" - данные по состоянию на пятницу, 10 января. Все они находятся в стабильном состоянии, двое были выписаны из больницы.

Скончавшийся - 61-летний мужчина, который был госпитализирован с одышкой и тяжелой пневмонией. Комиссия заявила, что он также страдал от опухолей брюшной полости и хронических заболеваний печени. Мужчина являлся частым посетителем рынка на окраине города Ухань, который, по предварительной версии, является эпицентром распространения коронавируса.

Китайские власти заявляют, что причина вспышки болезни остается неизвестной, но пытаются опровергнуть предположения о том, что это может быть повторное появление эпидемии ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром), которая унесла жизни сотен людей в 2002 и 2003 годах.

Ранее портал Южный Федеральный сообщал о том, что в Китае распространяется неизвестная пневмония.

Все новости портала Южный Федеральный на нашем канале в Яндекс.Дзен

Автор: Камаева Анна