Крым откажется от хлорированной воды к 2020 году
Генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов сообщил о том, что уже к 2020 году Крым сможет полностью отказаться от хлорированной питьевой воды. Для очистки воды будет применяться гипохлорит натрия.
Владимир Баженов заявил, что предприятие "Вода Крыма" будет само заниматься производством гипохлорита натрия и в соответствии со всеми современными технологиями заниматься очисткой воды.
Мы будем убирать все вредные для организма биологические вещества без использования жидкого хлора,- пояснил Баженов
Власти Республики Крым ранее ставили задачу полностью пересмотреть систему водоснабжения полуострова и отказаться от вредного для здоровья жидкого хлора в системе очистки воды. Исполняя поставленную задачу, ГУП "Вода Крыма" занимается строительством заводов по производству гипохлорита натрия на каждом из очистных сооружений в Крыму.
Читайте также: На востоке Крыма возведут въездные ворота