Губернатор Ведерников рассказал о попытках БПЛА пересечь границу Псковской области

27/11/2022 - 07:24
Читать u-f.ru на

Натовские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ещё до начала украинского конфликта предпринимали попытки пересечь границу Псковской области, заявил губернатор региона Михаил Ведерников

- В настоящее время эта проблема стала более острой, — сказал чиновник.

По его словам, псковские власти никогда широко не освещали эту проблему, но попытки беспилотников стран Североатлантического альянса и других летательных аппаратов незаконно пересечь российскую границу, были еще до 24 февраля, когда началась СВО России на Украине.

Об этом губернатор рассказал на III Международном Медиафоруме в Пскове на пленарной сессии «Актуальные вопросы приграничной журналистики». Запись своего выступления Ведерников опубликовал в своём Tg-канале.

Псковская область России граничит с Литвой и Эстонией — странами, которые являются членами НАТО. Губернатор добавил, что со стороны этих соседних с областью стран западного военного блока «все это мирное взаимодействие» (по программам приграничного сотрудничества) цвело еще до начала СВО. Понятно, что за время проведения спецоперации это еще больше обострилось, отметил Ведерников.

Автор: Тамара Салахова