Жительница Канады рассказала, как артефакты из Помпеи изменили её жизнь

13/10/2020 - 05:59
Читать u-f.ru на

Несколько кусочков мозаики и осколков амфоры их древнего города Помпеи, погребённого под слоем вулканического пепла Везувия, стали причиной череды несчастий в жизни жительницы Канады по имени Николь.

Женщина уверяет, что привезённые пятнадцать лет назад из Помпеи предметы, наверное, прокляты, потому что после их появления в доме, её жизнь полностью изменилась. За этот промежуток времени она успела разориться и серьёзно заболеть. У неё обнаружили рак груди в запущенной форме, поэтому пришлось решиться на операцию по удалению молочных желез. Об этом Николь рассказала в письме, адресованному Помпейскому археологическому парку, которому она отправила эти артефакты.

В тексте письма Николь пишет, что не видит для себя впереди «никакого проблеска» и она уверена, что эти исторические обломки несут в себе негативную энергию, ведь люди Помпеи погибли страшной смертью. CNN передаёт, что случай с жительницей Канады не единственный. Сотрудники музея в Помпеях за последние несколько лет получили от туристов сотни писем с «историческими сувенирами» и описанием несчастий, которые с ними случились.

В результате катаклизма в 79 году до нашей эры из-за извержения вулкана Везувий было разрушено 4 города и много других поселений, один из городов — это Помпеи, численностью 20 тыс. человек. Там погибли две тысячи человек, сообщает «Царьград».

Автор: Тамара Салахова