Лукашенко: «жители России и Украины завидуют белорусам»

03/07/2020 - 07:10
Читать u-f.ru на

На Торжественном собрании ко Дню независимости Беларуси президент страны Александр Лукашенко выступил с речью и заявил, что самое главное заключается в том, что народу удалось избежать войн и жить в спокойной стране, в безопасности.

Он отметил, что самые лучшие годы своей жизни, как и многие жители страны, он отдал строительству и становлению Республики Беларусь.

- Как могли, так и строили. Оказывается, не хуже чем другие. Нам завидуют люди других стран — россияне, украинцы, — сказал Лукашенко.

Президент добавил, что белорусы живут и не понимают, как это им досталось. Для Белоруссии это был путь борьбы, страна шла к своей независимости более тысячи лет. Далее президент напомнил сколько трудностей войн и лишений пришлось пройти белорусскому народу, чтобы сейчас жить в мире и безопасности. Он поздравил всех собравшихся с Днем независимости и пожелал всем добра и мира, пишет “БЕЛТА“.

- Пусть эта дата дает каждому новому поколению белорусского народа веру в себя, вдохновляет на новые свершения во имя нашей родной Беларуси и мира на земле, — сказал президент.

Автор: Тамара Салахова