Игорь Бабушкин призвал астраханцев проголосовать за поправки в Конституцию РФ

25/06/2020 - 11:05
Читать u-f.ru на

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин записал видеообращение к жителям региона, которое опубликовал в своём аккаунте соцсети Инстаграм.

На видео глава области просит граждан поддержать голосование за поправки в Конституцию России, которое начинается с 25 июня и продолжится до 1 июля.

Бабушкин подчеркнул, что это голосование является важным историческим событием для страны и астраханцы должны принять в нём участие, пишет “Комсомольская Правда“.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогие астраханцы! С завтрашнего дня начинается общероссийское голосование по поправкам к Конституции. Оно продлится неделю, с 25 июня по 1 июля. На избирательных участках будут соблюдены все меры эпидемиологической безопасности. ⠀ В первой статье Конституции говорится, что Россия - демократическое федеративное правовое государство. Поэтому важно принять изменения в Конституцию, соблюдая дух и букву нашего законодательства. Прошу каждого астраханца принять участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Это поистине исторический шанс. ⠀ Ведь это наша страна, наша Конституция, наше решение! ⠀ #АстраханскаяОбласть #Астрахань #ИгорьБабушкин

Публикация от Игорь Бабушкин (@babushkin_iyu)

Не только глава региона призвал жителей принять участие в голосовании, к астраханцам также обратилась и заслуженный учитель области с многолетним педагогическим стажем, жительница Знаменска Валентина Язинцева. Русский язык – это национальное достояние народа считает педагог, и поправка в Конституцию о защите русского языка очень важна и её необходимо закрепить в основном законе страны.

Она отметила, что изучение иностранных языков, конечно, хорошо, но молодёжь в первую очередь должна знать русский язык и обязательно бороться за его чистоту и сохранение, пишет издание.

Автор: Тамара Салахова