Коронавирус выявлен у шести сотрудников предвыборного штаба Трампа

21/06/2020 - 06:51
Читать u-f.ru на

Шесть сотрудников предвыборного штаба американского президента Трампа, которые были передовой командой кампании для проведения субботнего митинга в Талсе, (Оклахома), помещены в карантин после положительного результата теста на COVID-19.

Ожидается, что митинг Трампа привлечет десятки тысяч сторонников и протестующих. Президент уточнил, что маски на мероприятии являются необязательными.

- Я рекомендую людям делать то, что они хотят, — сказал Трамп Джонатану Свону из “Axios“.

По словам Тима Мертау, директора по коммуникациям кампании Трампа, согласно протоколам безопасности, предвыборный штаб тестируется на COVID-19 перед массовыми мероприятиями.

- Тесты шести членов команды президента показали положительный результат, и поэтому сразу же были введены карантинные процедуры, — заявил он.

Мертау отметил, что на митинге, а также рядом с участниками и выборными лицами не будет ни одного позитивного сотрудника с COVID-19 или тех, кто непосредственно был в контакте с больными коронавирусом.

Ранее, было заявлено, что охрана проверит у всех участников митинга в Талсе температуру, после чего им выдадут браслеты, маски и дезинфицирующее средство для рук.

Автор: Тамара Салахова