Трамп: мы заканчиваем эпоху бесконечных войн

14/06/2020 - 08:42
Читать u-f.ru на

Накануне, выступая перед выпускниками Вест-Пойнта (военной академии) американский лидер заявил, офицерам, что отныне их работа будет заключаться не в участии в бесконечных военных конфликтах, происходящих на другом конце света, а в реальной защите наиболее важных интересов США, передает Reuters

Таким образом Трамп всем оппонентам, критикующим его в последнее время за решение о выводе значительной части войск из ФРГ. Всего планируется передислоцировать около 9,5 тыс. (из 35-и тыс.) венных. Негодование по этому поводу выразили как в самой Германии (там чувствуют себя оскорбленными из-за возможной переброски воинского контингента в Польшу), так и в американском Конгрессе, члены которого беспокоятся об утрате лидерства США на мировой арене.

Америка заканчивает эпоху бесконечных конфликтов. Эта работа, решать древние конфликты в далеких странах, о которых мало кто слышал, не для Вооруженных сил США, сказал Трамп выпускникам.

Он добавил, что Белый дом и Пентагон приступили к восстановлению фундаментальных принципов, заключающихся в том, что служба американских военнослужащих должна состоять не в восстановлении других стран, а в защите своей родины от внешних врагов.

Автор: Вадим Чугунов