Борис Джонсон рассказал, как боролся с коронавирусом

03/05/2020 - 05:35
Читать u-f.ru на

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что его неделя в лондонской больнице Св. Томаса привела его к стремлению остановить страдания других и помочь Великобритании встать на ноги.

По его словам, ему нужны были «литры и литры кислорода», чтобы поддержать здоровье и не дать шанс коронавирусу убить его.

В интервью Джонсон рассказал, что он был подключен к аппаратам и видел, что индикаторы показывают ухудшение его состояния.

- Это был тяжелый момент, я не буду отрицать этого. И я спрашивал себя, как мне выйти из этого состояния, сказал он.

Премьер-министру Британии был поставлен диагноз коронавирус 26 марта, и через 10 дней он был доставлен в больницу. На следующий день его перевели в реанимацию.

- Трудно было поверить, что всего за несколько дней мое здоровье ухудшилось до такой степени. У врачей были всевозможные договоренности о том, что делать, если дела пойдут совсем плохо, добавил Джонсон.

Политик отметил, что, когда ему стало лучше, он чувствовал себя счастливчиком. Сейчас он движим непреодолимым желанием помочь британцам, остановить их страдания и помочь стране восстановиться.

Через некоторое время после выписки Джонсона из больницы его невеста Кэрри Саймондс родила сына. BBC сообщает, что пара назвала новорождённого Уилфред Лори Николас Джонсон и эти имена дань уважения двум дедам малыша и двум врачам, которые спасли Джонсону жизнь.

Автор: Тамара Салахова