Трамп проигнорировал вопросы журналистов о дезинфицирующих средства для лечения коронавируса

25/04/2020 - 09:54
Читать u-f.ru на

Дональд Трамп на пресс-конференции в Белом доме не стал отвечать на выкрики журналистов о его предложении ввести дезинфицирующее средство больным для лечения коронавируса. Лидер США провел всего 22 минуты в пресс-центре, не отвечая на крики собравшихся журналистов.

Несмотря на краткое заявление, сделанное в начале конференции, Трамп продолжал молчать. Все заметили заметное изменение в его поведении по сравнению с предыдущими днями, когда он вмешивался в другие выступления, находясь в стороне от трибуны.

Вице-президент Майк Пенс и комиссар США по продовольствию и наркотикам Стивен Хан также сделали короткие заявления, после чего Трамп повернулся и молча вышел из комнаты.

Необычное поведение президента стало особенно заметным после его предложения провести инъекционное дезинфицирующее средство в качестве лечения от коронавируса.

Позже в комментариях Трамп утверждал, что это был “сарказм“.

В день своего заявления президент пообщался с представителями прессы и прокомментировал своё высказывание.

«Я задал вопрос журналистам, таким как вы, просто, чтобы посмотреть, что произойдет — это был сарказм», — сказал Трамп.

Пресс-секретарь Белого дома, Кейли Макинани, объяснила, что СМИ вырвали комментарий Трампа "из контекста" и стали публиковать новости с негативными заголовками.

Научный советник президента доктор Дебора Биркс, объяснила, что глава Белого дома поторопился с выводами.

«Когда он получает новую информацию, то любит говорить об этом вслух ... Я думаю, что президент просто увидел информацию о дезинфицирующих средствах непосредственно перед пресс-конференцией и не успел её изучить», — сказала Биркс.

Молча покидая пресс-конференцию и не задавая вопросов, Трамп избежал критики со стороны журналистов о последних цифрах коронавируса, которые говорят о 50 000 человек, умерших в США от коронавируса, пишет „LBC NEWS“.

Автор: Тамара Салахова