Трамп в связи с коронавирусом запретил полёты из Европы в США на 30 дней

12/03/2020 - 06:11
Читать u-f.ru на

Американский лидер Дональд Трамп приостановил все полеты из материковой Европы в США на 30 дней, кроме Великобритании, после распространения коронавируса по всему континенту.

обвинил Европейский Союз в том, что он не действует достаточно быстро, чтобы справиться со вспышкой COVID-19, и сказал, что в США коронавирус попал вместе с европейскими путешественниками.

«Мы сделали жизненно важный шаг на раннем этапе действий в отношении Китая. Теперь мы должны предпринять такие же действия с Европой», — заявил Трамп.

Глава Белого дома заявил, что Штаты будут следить за ситуацией, чтобы определить, можно ли возобновить полёты в государства Европы.

Эти страны, известные как Шенгенская зона, включают: Австрию, Бельгию, Чешскую Республику, Данию, Эстонию, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Исландию, Италию, Латвию, Лихтенштейн, Литву, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Испанию, Швецию и Швейцарию.

Читайте также: Трамп назвал угрозу вспышки коронавируса в США очень низкой

Трамп также объявил, что в США освободят от налоговых платежей некоторых физических и юридических лиц на три месяца, чтобы смягчить последствия вспышки COVID-19, сообщает Sky News.

Читайте также: Кто проложил дорогу коронавирусу

Автор: Тамара Салахова