Нового прокурора Дагестана представил Дмитрий Демешин

03/10/2019 - 08:19
Читать u-f.ru на

Заместитель Генерального прокурора Республики Дагестан Дмитрий Демешин при участии председателя правительства Артема Здунова на оперативном совещании представил коллективу Прокуратуры нового прокурора республики.

Об этом на страничке премьер-министра Дагестана в Инстаграм появилось сообщение.

На должность прокурора республики указом лидера Дагестана был назначен Ежов Алексей Владимирович.

В рамках совещания заместитель Генпрокурора Демешин назвал основные направления работы регионального подразделения прокуратуры и отметил, что основной целью должна быть деятельность, которая приносит видимую пользу людям.

Он также коснулся вопросов профилактики и противодействия терроризму и экстремизму, заработной платы трудящегося населения, обеспечение лекарственными средствами, ликвидации обучения в школах в три смены, а также более эффективного исполнения решений суда.

На особом контроле, отметил Демешин, поручено держать вопросы по защите прав человека, соблюдение законов при исполнении нацпроектов, возведение социальных объектов, а также выявление коррупционных проявлений.

По его словам, все проблемы и вопросы должны решаться в начале их возникновения, а сейчас основная задача властей и прокуратуры Дагестана не допустить в республике развития беззакония.

„Все вышеперечисленные цели и задачи очень сложные и решать их можно, только работая в команде. То, что Алексей Владимирович Ежов возглавит Прокуратуру республики — это очень важно, так как мы уже работали совместно, плечом к плечу. По нацпроектам принято решение создать совместную рабочую группу. Командная работа очень важна, надеюсь, что она будет продолжена и в дальнейшем. Алексею Владимировичу желаю оперативной удачи на новом месте работы и успехов“, — говорится в сообщении Артёма Здунова.

Читайте также: В Дагестане планируют открыть для инвалидов профессиональные центры обучения

Автор: Тамара Салахова