Трамп назвал причины массовых убийств в США

05/08/2019 - 16:05
Читать u-f.ru на

Психические заболевания стали причиной массовых убийств в США с применением огнестрельного оружия, заявил американский лидер Дональд Трамп. Об этом сообщил телеканал WHIO 4 августа.

По словам президента, насилие с применением огнестрельного оружия в США продолжается уже довольно долгое время и это просто необходимо прекратить.

„Лица, которые устраивают кровавую стрельбу, страдают серьёзными психическими заболеваниями, это надо прекратить. В нашей стране нет места ненависти“, — прокомментировал Трамп последние массовые убийства в США.

Газета „Известия“ напоминает, что только за последние 24 часа в нескольких штатах США произошли массовые убийства жителей страны из огнестрельного оружия.

Читайте также: Очевидцы стрельбы в ТЦ Техаса, унесшей 20 жизней, рассказали подробности трагедии

Жертвой преступника в Техасе, который расстрелял людей в торговом центре Эль-Пасо, стали 20 человек, десятки были ранены, преступник был задержан полицией.

Второе преступление произошло в штате Огайо. В Дейтоне стрелок открыл огонь и убил 9 человек, 16 получили ранения разной степени тяжести.

Третье нападение случилось в одном из парков Чикаго штата Иллинойс. Вооружённый человек открыл стрельбу по прохожим из машины, пострадали 7 человек.

Читайте также: Ужасная стрельба в торговом центре Техаса унесла 19 жизней

Автор: Тамара Салахова