Ужасная стрельба в торговом центре Техаса унесла 19 жизней

04/08/2019 - 05:06
Читать u-f.ru на

В результате стрельбы, которая произошла в торговом центре „Walmart“ в Эль-Пасо штата Техас (США), 19 человек погибли и более 40 получили ранения.

Об этом сообщил телеканал „NBC News“ со ссылкой на информацию от правоохранителей.

Полиция подтвердила, что стрельба произошла в субботу, жертв много. Генеральный прокурор штата Техас заявил, что погибших насчитывается до 20 человек, раненые доставлены в ближайшие больницы, среди них двое маленьких детей.

Одного из стрелявших по людям мужчин полиция задержала, но мотив его поступка пока неясен. По данным полиции задержанным является житель Далласа, ему 21 год. Выяснилось, что перед преступлением молодой человек разместил на своей странице в Twitter манифест, в котором открыто поддержал террористический акт в мечетях Новой Зеландии, унесший жизни более пятидесяти человек.

В опубликованном обращении, которое занимало несколько страниц, стрелявший объяснил, что своими действиями он пытается оградить свою страну от иностранного „нашествия“. Мужчина считает, что от иностранцев, приезжающих на жительство в США, страдают американская культура и экономика.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал стрельбу в Техасе, назвав это плохим сообщением с множеством погибших людей. Глава государства обсудил случившееся в Эль-Пасо преступление с генпрокурором США Уильямом Барром и губернатором Техаса Гретом Эбботтом.

Читайте также: Мужчина ножом нанёс смертельные ранения полицейскому в Сургуте

Автор: Тамара Салахова