Бывший министр финансов ДНР арестован в Ростове-на-Дону - СМИ
Александр Тимофеев, бывший министр финансов и сборов ДНР, задержан в Ростове-на-Дону, пишет ДОН24, ссылаясь на информацию портала DonDay.ru.
Из источников известно, что задержанный Александр Тимофеев отправлен в Москву для следственных действий по подозрению в хищении денежных средств в крупном размере.
Бывший чиновник ДНР, уроженец города Невинномысска Ставропольского края, последние несколько месяцев проживал в Ростове.
Пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области заявила, что об аресте А. Тимофеева у них информации нет.
Nvgazeta.ru пишет, что А. Тимофеев в ДНР был полевым командиром с позывным „Ташкент“ и являлся ближайшим сподвижником главы республики А. Захарченко, который погиб от взрыва в Донецком кафе.
Издание напоминает, что Тимофеев был рядом с главой ДНР, от взрыва не пострадал. После гибели Захарченко министр потерял свой пост и уехал в Ростов.
Читайте также: Бизнесмен, обвиняемый в обмане дольщиков, найден мертвым в СИЗО Ростова - СМИ