В Астраханском военкомате объяснили, почему не проводится медкомиссия при частичной мобилизации

25/09/2022 - 21:56
Читать u-f.ru на

После того, как президентом Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация и россияне начали получать повестки, у граждан появилось много вопросов. Так, например, многих интересует, будет ли проводиться при частичной мобилизации медкомиссия и, если нет, то почему.

Комментарий по этому поводу поступил от Астраханского областного военного комиссариата. Там заявили, что медицинская комиссия при частичной мобилизации не проводится поскольку это не первичный призыв.

Военнослужащие, пребывающие в запасе, считаются годными к службе, если в настоящий момент у них нет документа, подтверждающего инвалидность либо заболевание, которое не позволяет нести военную службу. Если же у гражданина, получившего повестку, имеется такой документ, то он должен предоставить его в военкомат, сообщив о состоянии своего здоровья. Об этом информирует Портал органов власти Астраханской области.

Также сообщается, что по всем вопросам касаемо частичной мобилизации россияне могут позвонить по номеру горячей линии 122. Данная служба работает во всех регионах страны.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА