Дерматологи назвали продукт, который приводит к появлению морщин

юф
Дерматологи Энтони Росси и Элизабет Хаушманд заявили, что сахар негативным образом влияет на кожу. Процессы, которые вызывают преждевременное старение и потерю эластичности кожи, эксперты описали в интервью с изданием Infobae.
По словам Росси, злоупотребление сахаром может спровоцировать преждевременное старение кожи. Этот продукт вызывает окислительный процесс и регулярные, слабо выраженные, воспалительные процессы. В итоге ускоряется разрушение коллагена, а также снижается защитная функция кожи от внешних агрессивных факторов (загрязнение и ультрафиолетовое излучение).
Как следствие, кожа, которая подвержена данным воздействиям, теряет эластичность и упругость, приобретает желтоватый оттенок, становится тусклой, начинает обвисать, появляются морщины. Об этом заявила Элизабет Хаушманд. Она отметила, что есть даже такой термин "сахарное лицо", который подтвердили недавние исследования, пишет Лента.
