Ростовские туристы сравнили китайскую еду с донской кухней

юф
После введения безвизового режима в Китай некоторые россияне сразу отправились в эту страну. Ростовчане поделились, какие впечатления на них произвела местная кухня.
Так турист из Ростова рассказал, что попробовал пекинскую утку, лапшу удон, димсамы. По его словам, многое по вкусу напоминает нашу еду. К примеру, лапша с бульоном похожа на уху, а жареные пельмени цзяоцзы - на чебуреки.
Только специй и соусов в несколько раз больше, - сказал ростовчанин.
Жительница Ростова Елена Проскурина рассказала интересную историю о китайской пище. Заказав в кафе суп, они поняли, что вместо кусочков курицы там плавают куриные лапки, пишет RostovGazeta.
Это выглядело немного как в фильме ужасов. Я попробовала и поняла, что это не мое, однако стоило ради впечатлений. А вот шаокао, которое мы заказали из-за смешного названия, оказалось почти нашим шашлыком, - рассказала ростовчанка.