Павел Сигал оценил возможность увеличения пособия на детей

12/08/2020 - 11:35
Читать u-f.ru на

Павел Сигал, первый вице-президент общественной организации "Опора России", дал свою оценку информации об увеличении пособия на детей с 3 до 7 лет. Также он объяснил, почему для выплат выбран именно этот возраст.

Обычно мать ребенка выходит из декрета, когда тому исполняется три года. Однако женщинам не всегда получается вернуться на прошлое место работы. Много времени уходит на устройство ребенка в детский сад и его привыкание к новому режиму. По словам эксперта, это пособие позволит маме спокойно искать работу и заниматься детьми.

Сигал отметил, что решение об увеличении данного вида пособия было принято в рамках программы по борьбе с бедностью. Он уверен, что эти выплаты семьи будут тратить на еду, лекарства, а также на общее повышение качества жизни.

Это пособие особенно важно именно сейчас, на выходе из кризиса, когда семьям необходимо восстанавливать после самоизоляции свои финансовые запасы, - говорит Сигал.

К тому же данные выплаты помогут приобрести школьные принадлежности и отправить старших детей на летний отдых. По мнению Сигала, дополнительные финансы на руках хорошо влияют на рост ВВП.

Ранее в Минтруде заявили о намерении увеличить пособия для детей с 3 до 7 лет в два раза. Выплаты хотят сделать равными прожиточному минимуму.

Автор: Олеся Киселева