В Адлере показали макет железнодорожного вагона нового поколения

14/02/2020 - 10:57
Читать u-f.ru на

Концепт обновленного плацкарта накануне официально представили в Адлере журналистам и пассажирам. Макет вагона будет будет располагаться на ж/д вокзале до 26 февраля.

Модель вагона является полнометражной, здесь представлены два купе с элементами, реализованными для индивидуального пространства пассажиров, и в новых дизайнерских решениях, - говорит Константин Торубаров, заместитель гендиректора АО "Федеральная пассажирская компания".

Александр Лошманов, заместитель гендиректора АО "Трансмашхолдинг", рассказал о ключевых направления.

В первую очередь мы продумали персональное пространство. Перед нами стояла задача сделать так, чтобы каждый пассажир имел индивидуальное пространство, где он сможет уединиться, - отметил он.

Лошманов добавил, что при опросе населения это был самый частый запрос. Главным отличием вагона он назвал модуль, который разделяет купе на четыре отдельных места. Каждый пассажир имеет место для багажа, ящик для обуви, свой столик и и личную розетку. Также здесь предусмотрены места для пассажиров с детьми и пассажиров преклонного возраста.

У нас есть еще проект нового типа открытого купе, он находятся в проектировании, мы также планируем в дальнейшем провести его по регионам, - добавил Лошманов.

Он добавил, что второй макет будет еще комфортабельнее и комфортнее пишет ТАСС.

Читайте также: В России пассажиры верхних и нижних полок получат равные права по размещению багажа

Автор: Олеся Киселева