"Америка пусть сама себя губит", - Владимир Жириновский призывает остановить "пищевой геноцид" российского народа

28/03/2019 - 10:47
Читать u-f.ru на

Владимир Жириновский заявил, что необходимо остановить "пищевой геноцид" россиян.

Предупредить болезнь легче, чем вылечить - об этом говорят все врачи. Все больше средств выделяется Министерству здравоохранения, но лечат уже тогда, когда человек заболел. Необходимо помочь нашим людям оставаться здоровыми, а это легко, - говорит лидер ЛДПР.

Он уверен, что первым шагом должен быть запрет рекламы продуктов питания, в первую очередь - сладостей.

Необходимо резко ограничить, а потом и вовсе убрать все сладкое. Чистый сахар надо объявить вредным продуктом, использовать его можно будет только в медицинских целях. Сегодня сахар используют везде, даже в зубной пасте. А он действует, как наркотик -давай еще. Я бы очень хотел дождаться того момента, когда закроют все кондитерские фабрики. Вы представляете: в одной банке сладкой газировки 0,33 литра 16 ложечек сахара. Это же убийственная норма. Этим мы провоцируем ожирение, диабет и атеросклероз, - отмечает Жириновский.

Парламентарий уверен, что бороться с сахаром необходимо теми же способами, что и с табаком и алкоголем. Люди уже готовы, а теперь и государство должно принимать меры.

В РФ надо создать министерство питания, я несколько лет назад уже предлагал в Думе создать комитет по питанию. Пока не будет наведен в этой сфере порядок, никакие лекарства не помогут. Стоит контролировать проблемы лишнего веса на законодательном уровне. Необходимо людей стимулировать не набирать вес, а если он уже есть - стимулировать к похудению. Сами люди не виноваты, виновата реклама фастфуда, колы и сладкого. Мы должны остановиться, а Америка пусть сама себя губит, - заключил Жириновский.

Автор: Олеся Киселева