Евросоюз не будет использовать самолеты Boeing 737 MAX для полетов

13/03/2019 - 10:24
Читать u-f.ru на

Европейский союз отказался от полётов на самолетах Boeing 737 MAX на неопределенный срок, сообщение об этом сделали в Европейском агентстве авиационной безопасности в связи с катастрофой воздушного судна «Эфиопских авиалиний».

Запрет касается всех авиакомпаний Евросоюза и стран не входящих в эту организацию. Длительность введенных ограничений на полеты не уточняется.

Ранее, запрет на использование данной модели самолетов ввел Китай, российская авиакомпания S7 до получения подробностей о причинах крушения самолёта «Эфиопских авиалиний», также приостанавливает эксплуатацию Boeing-737 Max. Авиапарк компании включает всего два таких самолета из 96, поэтому изменения в расписании рейсов не ожидается.

Расследование катастрофы авиалайнера Boeing 737 MAX только начато, однако эксперты уже сейчас заявляют о сомнениях в его надежности.

Читать также: На борту упавшего в Эфиопии Боинга было трое россиян

Сейчас эксплуатация Boeing 737 MAX  запрещена во Франции, Великобритании, Австрии, Испании, Бельгии, Германии, Турции, Польше, Малайзии, Омане, Австралии, Сингапуре, Индонезии, Вьетнаме. Кроме этого, к запрету присоединилось и несколько стран Африки.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА