Волна эвакуаций соцучреждений дошла до Северо-западного федерального округа
Северо-Запад страны охватила волна сообщений с угрозой минирования социальных объектов и бюджетных учреждений. Так, в Архангельской и Новгородской областях приостановлен учебный процесс в школах, в Мурманске эвакуированы сотрудники мэрии и один из жилых домов, в Петрозаводске в сообщении упомянули здание городской мэрии.
Школьные здания Архангельска осматривают на наличие взрывных устройств, детей освободили от занятий. Сообщения поступают, как правило, по электронной почте учреждений. Родителей просят сохранять спокойствие и не паниковать. Также покинули здание пациенты и персонал областной больницы.
Читайте также: В АСТРАХАНИ ЭВАКУИРОВАНЫ ШКОЛЫ ИЗ-ЗА УГРОЗЫ ТЕРАКТА – СМИ
Чиновники из мурманской администрации также не избежали участи школьников - здание оцеплено, идет осмотр территории. Подробности не сообщаются. А жильцы дома No11 Мурманска уже вернулись в свои жилища - дом был эвакуирован и осмотрен после сообщения о минировании. Всего эвакуации подверглись 12 объектов, в том числе областная больница и областная администрация.
В Великом Новгороде ситуация аналогичная - дети не учатся, школы осматривают, операции в больницах отменены, поликлиника приостановила деятельность. На местах работают полицейские с собаками.
Покинули рабочие места чиновники Петрозаводска - был тревожный звонок. Ряд социальных учреждений также не избежали участи чиновников.
Читайте также: В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЭВАКУИРОВАНЫ 39 ШКОЛ ИЗ-ЗА АНОНИМНЫХ СООБЩЕНИЙ О МИНИРОВАНИИ - СМИ