Российским туристам рассказали об изменениях отдыха в Азербайджане

ЮФ
Несмотря на напряжение в отношениях России и Азербайджана, российские туристы продолжают посещать эту страну. Поток россиян в Азербайджан по-прежнему стабильным, но отдых несколько изменился.
Туроператоры заметного снижения бронирований по турам в Азербайджан не заметили. Страна продолжает привлекать путешественников из разных стран, в том силе из РФ, благодаря своей архитектуре, вкусной национальной кухне и уникальному лечению нафталанном.
В целом по уровню безопасности Азербайджан сравним с другими странами СНГ. Со стороны МИД России запрета на въезд в страну нет, но российским гражданам при планировании поездок рекомендовано учитывать «текущую обстановку» и проявлять осмотрительность. Туристам, только планирующим поездку в Азербайджан, эксперты советуют дождаться урегулирования ситуации. А тем, кто уже находится там на отдыхе, быть внимательными.
Директор ООО «Космополит» Вадим Коломытченко в беседе с bel.ru порекомендовал туристам в Азербайджане в темное время суток избегать изолированных мест, уважительно относиться к местным обычаям и традициям, держать под присмотром личные вещи и не забывать об оформлении медицинских страховок.
Он добавил, что в большей степени риска находятся самостоятельные туристы. Путешествующие с туроператором люди всегда смогут получить поддержку в случае нештатной ситуации.