Ростовский депутат Водолацкий высказался о том, что делать с россиянами, сбежавшими от СВО в Казахстан

19/01/2023 - 05:44
Читать u-f.ru на

Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий во время беседы с «Общественной службой новостей» высказался свое мнение о россиянах, сбежавших после объявления частичной мобилизации в Казахстан.

Он заявил, что от статуса предателя таких людей может спасти только добровольная служба в зоне спецоперации. Они могут вернуться и записаться добровольцами на СВО для защиты своей Родины от националистов и укрофашистов, продолжив этим дело своих дедов и прадедов.

Водолацкий прокомментировал введение руководством Казахстана новых правил для пребывания иностранцев. По его мнению, казахстанские власти посчитали, что прибывшие из России люди могут нарушить внутриполитический баланс в республике, став членами различных экстремистских группировок. Ведь если они предали свою Родину, то и Казахстан может стать «разменной картой» в их дальнейшей жизни.

Ростовский депутат отметил, что введенные ограничения направлены на предупреждения таких событий, чтобы «лица, предавшие свою страну», не смогли создать конфликтную ситуацию в республике.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА