Баранец оценил защиту Крымского моста: нет таких средств

16/08/2022 - 04:52
Читать u-f.ru на

Крымский мост является стратегическим объектом, поэтому он защищен во всех средах, которых только можно. Полковник в отставке Виктор Баранец рассказал, почему Украина не сможет нанести удар по Крымскому мосту.

По словам военного эксперта, с воздуха объект контролируется базирующимися в Крыму дежурными самолетами-истребителями. На суше мост защищают комплексы береговой обороны, зенитно-ракетные С-300 и С-400. Со стороны моря дежурят наши боевые корабли и патрульные катера ФСБ. Под водой находятся боевые плацы. На опорах моста расположены специальные датчики, которые предупредят о проникновении в зону под мостом.

«Если кто-то подлезет под водой, то система реагирует — и конец», — сказал Баранец.

В беседе с URA.RU он объяснил, что в мире нет ни одного объекта, защищенного на сто процентов. Однако российские военные сделали все, чтобы отбить любую атаку на Крымский мост. Несмотря на постоянные угрозы, Украина не имеет возможности для его взрыва. У Киева нет средств для исполнения этой мечты.

«Они делают ставку на американские HIMARS. Но они пока туда не достают в той мере эффективности, как они хотели бы», – добавил полковник.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА