Представитель Британии в ООН отрицает наличие у Лондона плана по уничтожению Крымского моста

16/08/2022 - 00:38
Читать u-f.ru на

Заместитель постоянного представителя Великобритании при ООН Джеймс Кариуки заявил журналистам, что ничего не слышал о том, что якобы между Киевом и Лондоном имели место переговоры, на которых бы обсуждался возможный удар по Крымскому мосту.

Так британский дипломат ответил корреспонденту РИА Новости на вопрос о том, действительно ли обсуждался вопрос о нанесении удара по мосту, соединяющему полуостров Крым с материковой Россией.

Напомним, что информация о готовящемся ударе поступила от скандально известного депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко. Он сказал, что такое обсуждение велось еще на июньском саммите НАТО. В качестве собеседников политик упомянул министра обороны Великобритании и представителей Украины.

Насколько достоверна такая информация, сказать сложна. Киевский режим постоянно занимается подобными «вбросами» в информационное пространство. Начиная с мая, внештатный советник руководителя Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны Алексей Арестович активно рассказывал о якобы готовящемся контрнаступлении украинской армии. Сначала он заявлял, что это произойдет в июне, потом дату «перенес» на июль, затем и на август. Сейчас в западных СМИ стали писать, что «контрнаступ» вряд ли вообще состоится, поскольку у Украины недостаточно ресурсов для этого.

Что касается Крымского моста, то Киев «положил глаз» на него еще с тех пор, как переправу только начали возводить. Украинские политики и военные не устают повторять о том, что «удар по Крымскому мосту будет нанесен как только у Украины для этого появятся технические возможности».

Автор: Наталья Гетьманенко