Сбежавший в Израиль Макаревич оправдался за оскорбления россиян

13/06/2022 - 05:15

Андрей Макаревич, проживающий сейчас в Израиле, отметился оскорбительными высказываниями в адрес россиян. Он не раз позволял себе хамские заявления в отношении людей, поддерживающих спецоперацию РФ на Украине.

В интервью с Михаилом Пелливертом лидер «Машины времени» решил оправдаться за свои оскорбительные выпады. В частности, Макаревич объяснил свое утверждение о том, что «80% вокруг – идиоты». Музыкант заявил, что не он это придумал, переложив вину на известных писателей.

«Это говорил и Чехов, и Эдгар По и еще масса людей поумнее меня. Я просто повторил чужую мудрость. Да не мудрость, а наблюдение», - сказал Макаревич.

Он также отметил, что не обращает внимание за оскорбительные замечания в свой адрес, если они исходят от чужих людей. Например, критика журналиста и писателя Михаила Шахназарова его совсем не задевает.

«Ну хам, ну и что? Я себе испорчу день из-за одного какого-то хама», - заявил певец.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА