В Ростовской области продолжат действовать ограничения по коронавирусу

18/05/2020 - 04:17
Читать u-f.ru на

Власти Ростовской области не торопятся снимать ограничительные меры, введенные в регионе из-за коронавируса. Как сообщил оперативный штаб, с 18 мая не возобновят свою работу салоны красоты и непродовольственные магазины. Под запретом остаются и занятия спортом на свежем воздухе.

Ранее сообщалось, что власти Ростовской области готовят план поэтапного снятия карантина. С 15 мая в регионе разрешили работу ярмаркам продовольственных товаров. На следующем этапе должны были возобновить свою деятельность ряд непродовольственных магазинов, химчисток, парикмахерских и салонов красоты.

Однако до сих пор изменения в постановление 272 правительства Ростовской области не внесены, а значит, говорить о снятии ограничительных мер преждевременно.

«Сегодня ряд ресурсов, а следом и социальные сети анонсируют эти меры уже с завтрашнего дня, что не соответствует действительности», - говорится в сообщении пресс-центра от 17 мая.

Как сообщали представители донских властей, дальнейшее смягчение мер возможно только при улучшении ситуации с коронавирусом, пишет 1rnd.ru.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА