В Ростове вдоль Темерника построят экологический парк

13/11/2019 - 04:50
Читать u-f.ru на

В 2020 году завершатся работы по созданию экологического парка «Первая миля», расположенного вдоль реки Темерник в Ростове. Об этом сообщила журналистам «Интерфакс-Юг» заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова.

Территория нового парка будет располагаться вдоль реки Темерник, парка культуры и отдыха имени Октября, и продлится до зоопарка с устройством переходного моста через реку Темерник. Сейчас уже выполнены работы по топографической съемке территории, обследованы зеленые насаждения на берегу Темерника и намечено место, где появится переходной мост.

Все объекты и инфраструктура должны вписаться в существующий ландшафт. По проекту не предусмотрена вырубка деревьев, дорожки аккуратно проложат между ними.

По словам Кожуховой, в Ростове необходимо создать как минимум пять парков. Их планируется построить в микрорайонах Суворовский, Александровка, Левенцовский, Темерник и Платовский. Жители этих районов не раз обращались с просьбами к администрации города о создании для них условий качественного отдыха.

Читайте также: В Ростове сгорело популярное кафе

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА