Вместо Безрукова в «Бригаде» Сашу Белого должен был сыграть другой актер

18/06/2022 - 23:44
Читать u-f.ru на

В начале нулевых сериал «Бригада» стал одним из самых ярких событий на отечественном телевидении. В основу сюжета легла история нескольких друзей, ставших частью преступной группировки под руководством Александра Белова, именуемого в народе Сашей Белым.

Эту роль сыграл актер Сергей Безруков, она с лихвой прославила его. Однако, как стало недавно известно, сыграть Сашу Белого мог другой известный актер. «Киноафиша» отмечает, что одним из основных претендентов на эту роль являлся Владимир Машков.

Кстати, уже на тот момент он был настоящей звездой российского кинематографа и его участие в ленте моментально сделало бы ее крайне привлекательной. Однако режиссер «Бригады» не принял решение в пользу Машкова. Он этой идеи он отказался из-за того, что актер выглядел несколько старше нежели персонаж, только что вернувшийся из армии.

Во-вторых, из-за повышенной известности Машкова создателям сериала пришлось бы выплатить ему немалый гонорар, что, безусловно, ударило бы по бюджету ленты. Вторым претендентом на эту роль стал Константин Хабенский, однако по итогам проб на нее был утвержден Сергей Безруков.

Ранее сообщалось о том, какая судьба постигнет звезд, вернувшихся в Россию после отъезда за границу в связи с началом миротворческой спецоперации на Украине.

Автор: Елена БЫСТРОВА