Сердючка и Катамадзе устроили русофобский концерт в киевском метро

11/06/2022 - 13:24
Читать u-f.ru на

Звезда украинской эстрады Андрей Данилко в образе Верки Сердючки выступил с концертом в киевском метро. На подпевках у него была Нино Катамадзе – грузинская исполнительница. Выступление артистов состоялось в русофобском ключе.

Об этом сообщает российское издание ГЛАС.РУ, ссылаясь на украинские СМИ. Центральным «хитом» концертной программы Верки Сердючки стала композиция, название которой переводится на русский язык, как «Прочь с Украины, москаль некрасивый».

В украинской прессе отметили, что исполнила эту песню вместе с Данилко грузинская джазовая певица Нино Катамадзе, решившая таким образом поддержать Украину.

Сам Данилко на импровизированном русофобском флешмобе выступал в камуфляже, надетом поверх традиционного наряда. Рядом с ним присутствовали несколько мужчин в военной форме, вероятно, являющиеся военнослужащими ВСУ.

В прошлом Данилко и Катамадзе активно устраивали гастроли на территории России, однако после начала российской миротворческой спецоперации на Украине заняли агрессивную русофобскую позицию. При этом сам Данилко не исключает, что может вновь отправиться в Россию на заработки.

Автор: Елена БЫСТРОВА