Лидер группы Little Big пожаловался на нехватку денег после эмиграции в США

08/11/2022 - 14:23
Читать u-f.ru на

Илья Прусикин - основатель петербургской группы Little Big - заявил, что начал жизнь в Соединенных Штатах Америки с чистого листа. В беседе с немецким изданием Deutsche Welle* (признано иноагентом в РФ) он пожаловался на нехватку денежных средств и отсутствие возможности помогать близким в России.

«Мне говорят: "Ты не помогаешь нам деньгами..." У меня у самого сейчас денег нет. Мне же тоже как-то жить нужно. Или я должен отдать свою жизнь просто из-за того, что вы считаете, что мой протест какой-то неправильный? Все, что могу, я делаю. Но другого у меня сейчас нет, к счастью или к сожалению. Не знаю. Понимайте как хотите», — поделился певец.

Он также рассказал, что рассчитывает вернуться в Россию, но не раньше, чем через лет 15-20. Музыкант считает, что "российская пропаганда" слишком прошлась по репутации группы и сделала их "врагами народа". Речь идет о клипе коллектива, посвященном украинскому конфликту.

После начала спецоперации ВС РФ на Украине фронтмен Little Big и его девушка - вокалистка коллектива - эмигрировали в США. Последняя, к слову, добавила немецкому СМИ, что на другой материк они приехали с двумя чемоданами, оставив все нажитое в России.

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"