Известный актёр сериала «След» Тесля-Герасимов добровольцем вступил в ряды НМ ДНР

09/10/2022 - 07:29
Читать u-f.ru на

Известный актер сериала «След» Георгий Тесля-Герасимов добровольно отправился в Донбасс с оружием в руках и присоединился к Народной милиции ДНР.

В интервью изданию «Абзац» он пояснил, что ранее уже бывал на передовой и много общался с людьми, живущими в Донбассе. Наконец, понял, что и сам должен быть там, с ними вместе.

«На передовой я много раз был. С командирами и с простыми людьми из Донбасса был. Принял решение для себя - должен быть здесь», – высказался Георгий.

Помимо военной службы, он планирует заниматься творческой деятельностью. В планах - съемки художественного фильма о бойцах, написание военных песен.

«Сейчас пишу сценарий. Три песни уже написал. Скоро они выйдут. У меня тут, я считаю, есть несколько задач. Попытаюсь воплотить их в жизнь», – отметил Тесля-Герасимов.

Георгий не первый российский актёр, который встал на защиту Донбасса. Каскадёр и актёр Эркин Исманов несколько лет назад погиб там. Он снялся во многих фильмах, затем добровольно стал ополченцем Донбасса. Его наградили боевыми орденами, в боях он потерял руку. Ставший инвалидом Исманов взял в жены местную девушку. Эркин погиб от очередного обстрела, через считанные дни его жену убило осколком.

Автор: Бугакова Людмила