Депутат Драпеко объяснила, что грозит Пугачевой из-за слов о рабах

05/10/2022 - 15:06
Читать u-f.ru на

Призывы лишить Аллу Пугачеву звания "народной" артистки Российской Федерации за высказывание о россиянах прокомментировала первый заместитель главы комитета Государственной думы России по культуре Елена Драпеко.

Парламентарий объяснила, что такой процедуры нет, звание у Пугачевой не отнимут. К тому же стоит разделять творческие достижения певицы и ее гражданскую позицию, уверена Драпеко. Но в качестве "ответной меры" на критику властей творчество тех, кто позволяет себе такие действия, должно исчезнуть из эфира, сообщают "Вести Подмосковья".

Первый замглавы комитета Госдумы РФ по культуре считает, что стоит ограничить гражданина в правах, в том случае, если он "не выполняет обязанности".

Накануне Алла Пугачева в социальных сетях отметила, что рада узнать о ненависти россиян к ней. При этом она добавила, что жители России сначала были холопами, а сейчас – стали рабами. Алла Пугачева, вернувшаяся в Россию в конце августа, снова уехала из страны, забрав документы детей из школы, и выставив на продажу замок в деревне Грязь.

Автор: Короткая Юлия