Россияне возмутились поведением деятелей культуры по итогу похорон Куравлева

02/02/2022 - 16:34

В Сети вынесли неутешительный вердикт поведению российских артистов, которые проигнорировали прощание с актером Леонидом Куравлевым.

Проводить звезду советского кино в последний путь мог каждый желающий, мероприятие было открытым. Прощание прошло 1 февраля в Центральной клинической больнице Москвы. Сайт Союза кинематографистов заранее разместил данные о времени и месте проведения церемонии. Воздать последние почести Леониду Куравлеву, кроме родных, близких и журналистов пришло лишь несколько человек. Из актеров были замечены Дмитрий Харатьян, Сергей Степанченко и Евгений Герасимов.

Россияне выразили свое возмущение невниманием, которое проявили звезды российского шоу-бизнеса к церемонии прощания с легендарным актером, некоторые комментаторы в Сети назвали артистов "сплошными лицемерами, скорбящими лишь на камеру". Особенно ярко факт отсутствия деятелей культуры на похоронах выделился на фоне активного обсуждения отдельными известными лицами болезни и смерти Леонида Куравлева в различных ток-шоу.

«Для многих наших деятелей культуры тусовка на ток-шоу важнее прощания с хорошим актером и человеком. Разучилась наша театральная богема уважать коллег. Зато трепаться с экранов – сколько угодно. И деньги за это получать, прикидываясь бедными-несчастными», – констатировал Виктор Б.

«Это и хорошо. Не пришла вся эта падаль и не осквернила»,написала Елена Б и отметила, что российская культурная элита проявила себя "во всей красе".

Леонид Куравлев скончался в воскресенье, 30 января, об этом сообщил Союз кинематографистов России. Артист умер в хосписе, куда он был переведен из больницы в Коммунарке после лечения пневмонии.

Автор: Короткая Юлия