На Дону готовятся к проведению Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета

11/07/2022 - 09:45
Читать u-f.ru на

В сентябре на Дону пройдет IX Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. О начале подготовки и выделении на мероприятие из регионального бюджета 8 миллионов рублей распорядился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

IX Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, приуроченный к 85-летию Ростовской области, знаменателен еще и тем, что проводится на родине знаменитого музыканта.

– Праздник, ставший для Ростовской области доброй традицией, – значимое мероприятие в культурной жизни региона. Зрители открывают для себя новые имена в мире большого искусства, а выдающиеся мастера – многоцветный образ Донского края, его энергию и красоту, – отметил глава региона Голубев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проведение концертов запланировано не только в донской столице, но также в Азове и Новочеркасске. Отмечается, что для каждой площадки подготовлена своя музыкальная программа, представлять которую будут государственный симфонический оркестр “Новая Россия” и камерный ансамбль “Солисты Москвы”.

Автор: Бабенкова Екатерина