От Зеленского потребовали запретить на Украине выступления всех российских артистов

22/09/2021 - 20:39
Читать u-f.ru на

Известный украинский телеведущий, шоумен и продюсер Игорь Кондратюк потребовал от властей Украины на законодательном уровне ввести запрет на выступления всех российских артистов в стране.

Шоумен 21 сентября создал петицию на имя президента Украины Владимира Зеленского. Если под петицией наберется 25 тысяч подписей, то украинский лидер рассмотрит ее. За сутки под обращением подписались 3461 человек.

Свой порыв Кондратюк прокомментировал на странице в Facebook. Он указал, что требует запретить любую деятельность российских артистов на Украине: концерты, гастроли, выступления на фестивалях и корпоративах. По его мнению, нельзя допускать, чтобы на Украине выступали представители «страны-агрессора».

При этом телеведущий подчеркнул, что российские артисты «сначала выступают перед убийцам украинцев, а потом перед жертвами россиян». Он также напомнил, что большинство российских артистов открыто поддерживают «агрессию Кремля и оккупацию Крыма».

Отвечая на комментарии своих подписчиков, Кондратюк отметил, что такой запрет нужно было ввести еще в 2014 году. Он обратил внимание, что при бывшем президенте Петре Порошенко выступлений россиян на Украине было меньше, а сейчас «канализация прорвалась».

«В мире 200 стран. Пусть мирные люди ездят к нам, а не глашатаи русского мира», – написал в заключение Кондратюк.

Автор: Наталья Гетьманенко