Тимати прокомментировал отъезд Собчак из России

30/10/2022 - 07:28
Читать u-f.ru на

Тимати (Тимур Юнусов), российский хип-хоп-исполнитель, в социальных сетях сопроводил комментариями внезапный отъезд из России журналистки и телеведущей Ксении Собчак.

Ранее журналистка покинула российскую территорию через Литву по израильскому паспорту. Несколько дней от неё не было никаких вестей, но недавно Собчак прервала молчание и через соцсеть пожаловалась на хейтеров, которые радуются ее отъезду и возможному уголовному преследованию в деле о вымогательстве в отношении главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

- Волна хейта в отношении Собчак вполне заслужена, — заявил Тимати.

Он отметил, что её принадлежность к тусовкам здесь не имеет никакого значения и призвал телеведущую подумать о причинах того, что сейчас происходит. Тимати добавил, что если Собчак не считала бы себя королевой, а 90 процентов индустрии отстоем, то, возможно, люди в целом отнеслись бы к ней сочувствием и пониманием.

- Навряд ли она ко мне прислушается. У неё сформировалось ощущение безнаказанности. Скольких людей ты «ушатала» в эфире и за его пределами. Надменно топтала, набирая рейтинг, — написал он, при этом обвинив журналистку в быстрой смене политического кредо.

Литовские власти подтвердили пребывание на территории страны Ксении Собчак. В России её подозревают в том, что она не уведомила миграционную службу о наличии у нее гражданства Израиля. В отношении журналистки может быть возбуждено уголовное дело по статье 330.2 УК РФ: «Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства». В таком случае, Собчак может грозить до четырехсот часов обязательных работ, пишет «MK.RU».

Автор: Тамара Салахова