Ольга Бузова сыграет в спектакле МХАТа «Чудесный грузин»

07/06/2021 - 10:19
Читать u-f.ru на

Ольга Бузова, певица и известный блогер, сыграет на сцене Московского Художественного академического театра имени Максима Горького (МХАТ). Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

Артистка рассказала, что с юности мечтала стать актрисой и даже хотела поступить в театральный институт, но родители были против. Будущая звезда российского шоу-бизнеса тогда поступила в другое учебное заведение, которое закончила с отличием.

- Я поступила в СПбГУ на геофак и закончила его с красным дипломом, и на минуточку, это учебное заведение в Санкт-Петербурге считается лучшим, — написала Бузова в сообщении.

Далее исполнительница сообщила, что её давняя мечта играть на сцене воплотилась в жизнь и ей посчастливилось сыграть на сцене самого популярного театре России.

- Я играю и пою в новой постановке МХАТа спектакле «Чудесный грузин». Худрук театра Эдуард Бояков планирует из «невероятно острой, смешной, энергичной, глубокой пьесы» о молодом Сталине сделать «спектакль о том, как рождается тиран», написала она.

Певица отметила, что теперь она каждый день проводит на «культовой сцене с легендами», и репетирует главную премьеру этого сезона во МХАТе. Премьера нового спектакля состоится одиннадцатого и двенадцатого июня, добавила Бузова и поблагодарила художественного руководителя театра за возможность играть на легендарной сцене МХАТа.

Автор: Тамара Салахова