Ковалев предупредил Ольгу Бузову об опасности лечения голоса народными средствами

20/10/2021 - 10:10
Читать u-f.ru на

Не надо пользоваться народными советами, такими как мед и коньяк, для лечения голоса. Таким образом, бизнесмен, общественный деятель и музыкант Андрей Ковалев предостерег Ольгу Бузову от неправильного лечения.

Ранее поющая телеведущая заявила, что потеряла голос накануне своего сольного концерта. Врачи запретили Бузовой разговаривать три дня.

Ковалев рассказал, как с этой проблемой можно справиться. Он отметил, что многие артисты, которые много гастролируют, сталкиваются с проблемой потери голоса. Для этого есть специальные врачи - фониаторы, говорит бизнесмен. Он вспомнил свой тур, когда выступать приходилось каждый день, и ему пришлось взять с собой фониатора, который и лечил его голос. Лидер рок-группы "Пилигрим" отметил, что голос следует восстанавливать только специальными средствами, пишет Пятый канал.

Один - два дня, три - четыре вливания и голос восстанавливается. Поэтому надо пользоваться не народными советами: мед или коньяк, а приглашать врача, - говорит музыкант.

Врач должен посмотреть связки, нет ли там серьезных проблем, например, узелки, когда требуется уже оперативное вмешательство, резюмировал Андрей Ковалев.

Автор: Олеся Киселева