Продюсер рассказал, сколько тратит Россия за участие в Евровидении

18/05/2021 - 11:50
Читать u-f.ru на

Каждый раз за участие в песенном конкурсе Евровидение Россия тратит огромные средства. Речь идет о миллионах рублей, которые фактически идут из кармана налогоплательщиков.

Журналисты ЦарьГрада провели расследование и выяснили, сколько на этот раз будет стоить участие России в музыкальном "конкурсе фриков". Как известно, основным организатором Евровидения является Европейский вещательный союз, он существует на членские взносы. Взносы платят государственные средства массовой информации, которые туда входят. Отмечается, что максимальная сумма взноса - 4 млн швейцарских франков.

Отправка артистов с командой фактически происходит из нашего кармана, отмечают авторы статьи. Журналисты спросили у продюсера Леонида Дзюника о средней сумме расходов. Напомним, что Дзюник в Евровидении участвовал два раза: с группой "Тату" и Алексеем Воробьевым.

Продюсер объяснил, что расходов очень много - гостиницы, перелеты, обслуживание и так далее.

В результате получается около 650 тысяч евро, - говорит Дзюник.

У нас и "Мерседесы" были, и обслуживание, и рестораны, а также мне выдавали деньги, которые я раздавал участникам команды, добавил продюсер. Авторы статьи задались вопросом, а так ли необходимо тратить такие огромные средства, и отправлять на конкурс "фрика", который подпевает европейской толерантности.

Ранее певица Манижа рассказала, почему имеет право представлять РФ на Евровидении.

Автор: Олеся Киселева