В России отреагировали на громкое заявление Пугачевой

20/09/2022 - 05:09
Читать u-f.ru на

Алла Пугачева прервала долгое молчание и выступила с критикой СВО. Она заявила о солидарности со своим мужем Максимом Галкиным*, признанным иноагентом на территории РФ. Высказывание певицы вызвало неоднозначную реакцию в российском обществе.

С критикой народной артистки СССР выступили писатель Захар Прилепин, актриса и ведущая Мария Шукшина, журналист Михаил Шахназаров, актер театра и кино Станислав Садальский, журналист и телеведущий Владимир Соловьев, рэпер Тимати. По словам ведущего и актера Бориса Корчевникова, после своего скандального заявления Алла Пугачева больше не будет любима россиянами, как прежде.

«Певица чувствует свою безнаказанность, будучи уверенной, что не пострадает ни при каких обстоятельствах», - цитирует Марию Шукшину RT.

Однако некоторые известные личности поддержали Пугачеву. Слова певицы вызвали одобрение у Ксении Собчак, Юлии Высоцкой, Лаймы Вайкуле, Максима Виторгана и Александра Гудкова.

Публичной поддержки пока не высказали и близкие Примадонны. Опальный супруг отметился в соцсетях лишь поздравлением с днем рождения своих детей Лизы и Гарри. Никаких заявлений по поводу высказываний Пугачевой не поступало от ее дочери Кристины Орбакайте, а также внуков – Никиты Преснякова и Дени Байсарова, пишет ctnews.ru.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"